Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2024 г.


Глава Иркутской области предложил Владимиру Путину вернуть аэропорт государству

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Иркутск

28 марта 2024 г., AviaStat.ruГубернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил президенту РФ Владимиру Путину вернуть аэропорт города Иркутска вместе с аэродромной инфраструктурой в федеральной собственность. Об этом сообщает Прайм.

"Государственная корпорация "Ростех" выразила готовность развивать авиационный узел города Иркутска. Это будет способствовать усилению кооперации по программе самолетов МС-21 и формированию кластера авиационной отрасли. Предлагаем вернуть аэропорт города Иркутска с аэродромной инфраструктурой в федеральную собственность с последующим имущественным взносом госкорпорации "Ростех", — сказал Кобзев.

Кроме того, он сообщил, что для развития круизного туризма на Байкале необходимо создать в порту Байкал зимнюю стоянку для больших судов и провести реконструкцию приоритетных причальных сооружений, которые будут соответствовать самым современным требованиям.

"Вместе с тем необходимо провести еще реконструкцию на двух важных автотранспортных артериях Байкала. Первая — это дорога Иркутск-Листвянка. И второе — федеральная автомобильная трасса Р-258 от Иркутска до Байкальска. А также предусмотреть возможный обход трех населенных пунктов вблизи Байкала: это Култук, Слюдянка и Байкальск", — уточнил губернатор Иркутской области.

В четверг глава государства провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов. В мероприятии принял участие губернатор Иркутской области. Кобзев поблагодарил Путина за создание рабочей группы по вопросам озера Байкал, которую возглавил помощник президента Игорь Левитин. Он отметил, что рабочая группа подготовила предложения для включения в перечень поручений по итогам сегодняшнего совещания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer