← Назад

Главная Новости 4 июня 2024 г.

Авиаперевозчики увеличили частоту рейсов между Улан-Удэ и Красноярском

Самолет авиакомпании "Аврора" в аэропорту Улан-Удэ
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

4 июня 2024 г., AEX.RUЧастота авиарейсов между Улан-Удэ и Красноярском увеличилась до четырех в неделю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные международного аэропорта Байкал.

"Расширилась полетная программа Красноярск — Улан-Удэ — Красноярск авиакомпании "Аврора" и ее партнера — авиакомпании "Красавиа". Теперь пассажиры смогут улететь в Красноярск четыре раза в неделю", — сообщили в аэропорту.

С 28 июня между столицами Бурятии и Красноярского края будет выполняться семь авиарейсов в неделю.

На прошлой неделе впервые запущены прямые авиарейсы, соединяющие Улан-Удэ с Казанью и Горно-Алтайском.

Аэропорт Байкал является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного. Одно из его преимуществ — географическое расположение и возможность принимать рейсы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания. В 2023 году аэропорт Байкал обслужил более 715 тыс. пассажиров, рост по сравнению с 2022 годом — 14%. В планах к 2027 году — 1 млн пассажиров. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/6/4/272063/