← Назад

Главная Новости 21 мая 2024 г.

ГТЛК поставит вертолет Ми-8 авиакомпании «Поляр-Авиа» по ФНБ-проекту

Ми-8Т авиакомпании "Поляр-авиа"
фото с сайта polar-avia.ru/

21 мая 2024 г., AviaStat.ruАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) подписало договор финансовой аренды (лизинга) с ООО «Поляр-Авиа» на поставку отечественного вертолета Ми-8МТВ-1. Контракт подписан в рамках реализации инвестиционного проекта ГТЛК по обновлению российского вертолетного парка с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщает AVIA.RU.

Приемка воздушного судна на Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех и передача его в лизинг перевозчику запланирована до конца 2024 года. 

ГТЛК связывают деловые отношения с «Поляр-Авиа» с 2023 года. Основным видом деятельности авиакомпании является осуществление авиационных работ и коммерческих воздушных перевозок на территории Магаданской области, Хабаровского края и Чукотского автономного округа.

Всего ГТЛК поставит по инвестпроекту 86 вертолетов типа Ми-8 отечественным перевозчикам в 2023-2025 гг.

Многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ-1 обладают уникальными летно-техническими и эксплуатационными характеристиками и могут использоваться практически в любых климатических условиях.  «Восьмерки» могут выполнять широкий спектр авиационных работ, включая перевозку грузов, пассажиров, санитарную эвакуацию, пожаротушение, строительно-монтажные работы, поисково-спасательные операции и многие другие.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/5/21/271514/