← Назад

Главная Новости 9 декабря 2024 г.

AZUR air в два раза увеличила объем работ по техническому обслуживанию самолетов сторонних авиакомпаний-заказчиков по форме C-check

фото пресс-службы авиакомпании Azur air

9 декабря 2024 г., AviaStat.ruАвиакомпания AZUR air по итогам 2024 года планирует увеличить объем работ по периодическому техническому обслуживанию воздушных судов и выполнить периодическое ТО на 21 воздушном судне. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как заявили в авиаперевозчике, по состоянию на ноябрь уже выполнены 17 работ по форме C-check, до конца года планируется завершить еще четыре аналогичных операции. В это число входят работы как на собственном парке воздушных судов, так и на самолетах других российских авиакомпаний. При этом вырастет объем выполненных работ по техническому обслуживанию сторонних заказчиков: так, в 2024 году объем выполненных работ по ТО ВС сторонних заказчиков по форме C-check увеличится почти в два раза.

На сегодняшний день авиакомпания выполняет все виды технического обслуживания самолетов Boeing 737, 757, 767 и 777. Также AZUR air имеет сертификат обслуживания отдельных компонентов других типов воздушных судов. 

Продолжают функционировать ЛСТО с одобренными рейтингами на проведение оперативного ТО в Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Самаре и Сочи. AZUR air имеет широкую географию вылетов из России, и наличие сети ЛСТО в крупнейших аэропортах присутствия позволяет авиакомпании обеспечивать максимально оперативное обслуживание флота во внебазовых аэропортах. 

AZUR air последовательно развивает свой Технический центр в аэропорту Внуково и на сегодняшний день самостоятельно выполняет все виды технического обслуживания самолетов Boeing 737, 757, 767 и 777. Инжиниринговый центр AZUR air на текущий момент единственный в России обладает максимальным рейтингом по периодическому ТО Boeing 757/767. Центр также проводит аналогичные работы на Boeing 777 для других участников рынка. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/12/9/278487/