← Назад

Главная Новости 4 декабря 2024 г.

Пилотируемый корабль «Союз МС-27» доставлен на Байконур

Пилотируемый корабль «Союз МС-27» доставлен на Байконур
фото Роскосмоса

4 декабря 2024 г., AEX.RUПилотируемый корабль «Союз МС-27» прибыл на космодром Байконур для подготовки к полету на Международную космическую станцию. В монтажно-испытательном корпусе 254-й площадки его выгрузили и установили на рабочее место для входного контроля и дальнейшей консервации. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») провели внешний осмотр «Союза МС-27» и проверили механизм раскрытия его панелей солнечных батарей. После приемки начнется первый этап подготовки корабля, включающий проверочные включения его систем, который продлится до конца декабря 2024 года.

Затем «Союз МС-27» будет переведен в режим хранения до продолжения подготовки к старту.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-27» с 31-й площадки космодрома Байконур планируется в марте 2025 года. В его экипаж входят участники 73-й длительной экспедиции на МКС — космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, астронавт NASA Джонатан Ким.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/12/4/278337/