Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 декабря 2019 г.


Сергей Абрамов покинул пост индустриального директора Госкорпорации Ростех

Переслать новость другу

Сергей Абрамов
© Сергей Узаков (ru.wikipedia.org)

31 декабря 2019 г., AEX.RU –  Сергей Абрамов, ранее занимавший должность индустриального директора кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии Госкорпорации Ростех, переходит на работу в Концерн «Тракторные заводы». Топ-менеджер руководил кластером, который курировал, в частности «Техмаш», «Высокоточные комплексы», концерн «Калашников», с октября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

За время своей работы в Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов внес существенный вклад в развитие промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии, повышение конкурентоспособности отечественных образцов вооружения, которые уже превосходят иностранные аналоги в области высокоточного оружия и средств борьбы с ним, реактивных систем залпового огня, военной экипировки, боеприпасов и других современных видов вооружения и военной техники.

«Сергей Абрамов проявил себя как талантливый руководитель, успешно решая в процессе работы фундаментальные задачи, стоящие перед институтом индустриальных директоров. Под его руководством разрабатывались новые виды вооружений, многие из которых уже поставляются в войска или находятся в стадии испытаний, выведен из кризиса ряд оборонных предприятий. Кроме того, была существенно увеличена доля выручки от реализации гражданской продукции предприятий ВПК, входящих с состав кластера, успешно развивалась кооперация с другими странами. По итогам 2019 года прогнозируется достижение выручки, заложенной в стратегии развития кластера, – сказал глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. − Уверен, что знания, опыт и управленческий талант Сергея Абрамова позволят ему наилучшим образом проявить себя в новой должности в концерне «Тракторные заводы», где ему предстоит заниматься развитием гражданского производства и перспективных продуктовых направлений».

В числе ключевых достижений Сергея Абрамова в роли топ-менеджера Ростеха – финансовое оздоровление Концерна «Тракторные заводы». В рамках данной работы была реструктуризирована задолженность на сумму более 109 млрд рублей, привлечены частные инвестиции на сумму более 10 млрд рублей. Эти меры позволили не допустить банкротства единственного в России производителя боевых машин пехоты и десанта, а также сохранить более 15 тыс. рабочих мест. 

Еще одним важным достижением Сергея Абрамова на посту индустриального директора Госкорпорации стало создание холдинга «Спецхимия», который объединил разработчиков и производителей продукции спецхимии и промышленных взрывчатых веществ. Также, в контур Госкорпорации вошли судостроительный завод «Море» и АО «Корпорация «Росхимзащита» (занимается разработкой перспективных технологий, производством и модернизацией систем жизнеобеспечения и защиты человека), отметили в Ростехе.

В 2019 году Абрамов Сергей Борисович награжден медалью Госкорпорации Ростех «За отличие», медалью «Участнику военной операции в Сирии», памятным знаком директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsoHB
Репетитор 11 класс по математике, https://youdo.com/coach/repetitory/matematika/11/ >>
https://youdo.com/apple/iphone/4/glass/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer