← Назад![]() ![]() Главная → Новости→ 6 апреля 2011 г.
Калмыцкое УФАС России оштрафовало ЗАО АК «РусЛайн» на 1 млн рублей ![]() ![]() Самолет CRJ 200 авиакомпании "Руслайн" 6 апреля 2011 г., Aviation Explorer – 31 марта 2011 года Калмыцкое УФАС России оштрафовало ЗАО АК «РусЛайн» на 1 069 860 рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг по авиаперевозке пассажиров по направлению «Москва - Элиста - Москва» в 2010 году, сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru
Напомним, что 14 февраля 2011 года Калмыцкое УФАС России признало ЗАО АК «РусЛайн» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующем положением).
Нарушение выразилось в установлении и поддержании необоснованно высоких цен на услуги по авиаперевозке пассажиров по направлению Москва-Элиста-Москва в 2010 году.
Дело в отношении авиакомпании возбуждено по заявлению физического лица. Комиссия установила, что в 2010 году расходы на рейс по маршруту Москва-Элиста-Москва по сравнению с 2008-2009 годом выросли в среднем на 6 %, в то время как тариф эконом-класса увеличился в среднем на 25%.
В соответствии со ст. 14.31 КоАП Калмыцкое УФАС России привлекло ЗАО АК «РусЛайн» к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 % от суммы выручки от оказания услуг по авиаперевозке пассажиров по направлению «Москва-Элиста - Москва» за 2009 год. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
URL: http://www.aex.ru/news/2011/4/6/84015/ |