Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Дистанция обслуживания: связь для наноспутников поможет проследить за экологией Земли


17 февраля 2025 года Денис Гриценко, Известия


Российские инженеры разработали новую систему управления и связи для небольших спутников, которые используются для дистанционного зондирования Земли, связи и других задач. Раньше для этого приходилось запускать крупные аппараты весом в сотни килограмм. Однако современные группировки формируются из миниатюрных устройств — кубсатов, которым нужно компактное и энергоэффективное бортовое оборудование. Отечественные разработчики смогли решить эту задачу. По словам экспертов, на околоземной орбите уже работает или вскоре появится множество спутников нанокласса, на которые потребуется установить новую аппаратуру.

Система радиосвязи для кубсатов

Специалисты МФТИ разработали систему управления и связи для космических аппаратов нанокласса, масса которых не превышает 10 кг. Их еще называют кубсатами. Из спутников такого размера будет состоять перспективная российская группировка для фундаментальных научных исследований околоземного космического пространства, дистанционного зондирования Земли и связи. Она позволит решать самые разные задачи — от мониторинга лесных пожаров до отслеживания перемещений больших масс рыбы в Мировом океане. Также разработка инженеров может использоваться в частных спутниковых группировках. Таких как, например, автоматическая система идентификации морских судов.

До последнего времени для этих целей использовались крупные аппараты весом около ста килограмм. Оборудование для них не подходит для современных миниатюрных спутников, поэтому возникла необходимость в компактных и недорогих решениях меньшей массы. Кроме того, чтобы успеть передать информацию, пока космический аппарат летит над земной станцией связи, для разных задач необходимы разные скорости передачи данных. Поэтому система должна включать оборудование с различными возможностями.

— Мы создаем специальное оборудование для связи с космическими аппаратами, которое работает в трех диапазонах. Первый — УКВ. Он предназначен для экстренных ситуаций и позволяет нам связаться с аппаратом, в каком бы положении тот ни находился. При этом потребляется очень мало энергии. Второй режим — это S-диапазон, который используется для обычной связи. Здесь мы можем передавать и получать данные со скоростью несколько мегабит в секунду. В этом случае аппарат должен быть направлен одной стороной к Земле. Это штатный режим работы для многих космических аппаратов, — сказал один из авторов проекта, ведущий инженер лаборатории прикладных нанотехнологий МФТИ Сергей Лаврентьев.

В этом режиме происходит обновление ПО бортовых систем и получение расширенной телеметрической информации. А третий режим — Х-диапазон — предназначен для передачи больших объемов данных со скоростью 200–300 мегабит в секунду, он является опциональным, пояснил Сергей Лаврентьев. Технология модульная, в зависимости от назначения космического аппарата возможна установка аппаратуры в различных конфигурациях, сказал специалист.

Сейчас в России активно развивается рынок космических услуг, для предоставления которых частные компании и государственные организации запускают и используют кубсаты, рассказала «Известиям» заведующая лабораторией моделирования механических систем и процессов МФТИ Наталья Завьялова.

— В России сейчас разрабатывается и частично действует несколько таких группировок. Это группировка связи от компании «Ситроникс» для отслеживания морских судов. Также создается группировка наблюдения «Грифон», работы над которой ведутся в рамках контракта госкорпорации «Роскосмос». Она предназначена для мониторинга всей поверхности Земли и решения различных экономических задач. Создаются и группировки поменьше. В этом участвует много организаций. Подключаются университеты. А недавно представители ГЛОНАСС заявили, что будут создавать свою группировку на базе кубсатов для интернета вещей, — сказала она.

На уровне мировых лидеров

По словам разработчиков, пока отечественных технических решений для кубсатов, которые бы удовлетворяли одновременно требованиям скорости передачи данных, массе, габаритам и энергопотреблению, не существует. В УКВ-диапазоне многие производители достигли предела миниатюризации. В Х-диапазоне существующий передатчик обладает впечатляющей скоростью, но слишком массивен для кубсатов. Аппаратура, которую создают в МФТИ, по большинству характеристик не уступает лучшим мировым аналогам, а по некоторым параметрам превосходит их.

— В отечественном сегменте вообще нет передатчиков со скоростями 200–300 мегабит в секунду, а именно такие скорости нужны для группировки перспективных аппаратов. В этом диапазоне по характеристикам мы планируем выйти на передовой мировой уровень. В S-диапазоне отечественные разработчики ориентировались на микроспутники (от 10 до 100 кг), их аппаратура не подойдет к аппаратам нанокласса. Здесь по энергетике и скорости нам удалось сравняться с мировыми лидерами. При этом в стандартизированном корпусе у нас не один, а сразу два комплекта аппаратуры на S- и УКВ-диапазоны (фактически четыре модема в одном). Это дает полное резервирование системы связи и повышает живучесть аппарата в целом, — добавил Сергей Лаврентьев.

Научная группа уже разработала и изготовила экспериментальные образцы изделий. В 2025 году планируется провести их наземные испытания. Летные испытания запланированы на 2026-й. Кубсаты, для которых они созданы, будут находиться на орбите высотой 500–550 км. Связь с ними будет обеспечиваться через сеть наземных станций.

Сейчас спутники и многоспутниковые группировки из сотен аппаратов могут создавать компании, обладающие техническими компетенциями, но у которых пока нет опыта космической деятельности, отметил член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин.

— Такие компании за несколько лет могут освоить технологии на конкурентоспособном уровне. Это произошло буквально за последние несколько лет. Сейчас государство должно предложить организационную структуру, при которой все ее участники, даже с разными задачами, работали бы как единое целое. Таких проектов очень много, и они должны не конкурировать между собой, а работать вместе. Рынок большой, и никто не будет мешать друг другу, — сказал он.

Разработка МФТИ представляет интерес для компаний, занимающихся космическими проектами, вопрос в том, насколько качественно она будет реализована, отметил глава венчурного фонда Alpha Robotics Venture Владимир Белый. Аналогичное оборудование создают и в других организациях, этим заняты и проектные институты, и коммерческие компании. Необходимость в качественных и надежных системах связи и телеметрии возникла уже давно, так как нужно, чтобы спутниковые группировки работали безупречно.




комментарии (0):













Материалы рубрики

Андрей Коршунов
Известия
Сдвиг по базе: в России создали универсальный двигатель для беспилотников
Александра Веснина
Национальная Служба Новостей (НСН)
«Взвинтит цены»: К чему приведет исправление данных в невозвратных авиабилетах
Айгуль Абдуллина
Коммерсантъ
Тяните билет. Потенциальным пассажирам предложено дать время передумать при покупке
Ксения Власова
«Ирсити.ру»
«Самолетов уже сейчас не хватает». Авиаэксперты оценили, когда перевозчики начнут летать на отечественных МС-21
Михаил Грачев
MASHNEWS
Полетят, но позже. Почему российская авиация хронически отстает от обещаний
Наталия Ячменникова
Российская газета
Водоросли или "родственник" капусты: на каком топливе будут летать самолеты в будущем?
Андрей Коршунов
Известия
Союз композитов: тесты мини-образцов материалов ускорят создание самолетов
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Летают в облаках: Минтранс хочет увеличить нормы налета для авиаэкипажей



Альберт Калашян
Известия
Расчет на орбиту: Россия поможет Тунису в освоении космоса
Герман Костринский
РБК
Росавиация опровергла информацию о запрете эксплуатации вертолетов Ми-8Т
Ольга Самофалова
Взгляд
Россия поднялась на новую технологическую ступень в авиации
Арсений Замостьянов
Известия
Шаг во Вселенную: как человек вышел в открытый космос
Мария Медведева, Анастасия Сирина, Дарья Широкова
РБК
60 лет назад человек впервые вышел в открытый космос. Как это было
Елизавета Гриценко
Известия
Небо в джеточку: самолет с двигателем ПД-8 совершил первый полет
Юлия Леонова, Андрей Федоров
Известия
Страж полета: для аэропортов России разработана система защиты от БПЛА

Деловой Петербург
Доставки на высоте: как и почему меняется сегмент воздушных перевозок
Евгений Берсенёв
Октагон
Даст ли Россия «Боингу» добро на посадку
Иван Ткачёв, Петр Канаев, Ирина Парфентьева, Герман Костринский
РБК
Торговая палата США в России предложила снять санкции с авиации
Кирилл Фенин, Алена Нефедова, Анастасия Костина
Известия
Восточное крыло: прямые рейсы из Москвы в Мьянму запустят в 2025-м
Антон Белый
Известия
Вымести из орбит: в РФ создают первый многоразовый космический мусоросборщик
Герман Костринский, при участии Анна Балашова
РБК
Власти ускорят выдачу разрешений на полеты дронов до одних суток
Дилимбетов Олег
MASHNEWS
Чиновники знали, что эксперименты с беспилотниками в пяти регионах заведомо провальные
Елизавета Борисенко
Известия
Рейсы-рельсы: санкции мешают полетам между Москвой и Улан-Батором
Татьяна Серебрякова
TourDom.ru
Эксперты назвали условия возобновления прямых рейсов между Россией и США
Гаврилов Владимир
Известия
Вокзал для своих: охране в аэропортах выдадут пистолеты, каски и ружья
Марина Туркушева (Сахалинская область)
Российская газета
Авиабилеты для туристов на Сахалине будут в два раза дороже, чем для местных
Наталья Башлыкова
Известия
Штурвал проблем: штрафы за несанкционированные полеты вырастут до 1 млн
Михаил Задорожный
Вгудок
Железка теряет кейс и прайс. Деловой пассажир бежит со стальных магистралей на самолёт
Екатерина Шокурова
РБК
Совфед анонсировал эксперимент по доставке грузов в Китай дронами
Евгений Белицкий
MASHNEWS
Мотор без планера: конкретного плана по использованию авиадвигателя ПД-35 пока нет

Интерфакс
Биотопливо просит поддержки
Денис Гриценко
Известия
Дистанция обслуживания: связь для наноспутников поможет проследить за экологией Земли
Наталия Ячменникова
Российская газета
35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
Екатерина Тропова
АТОР
Самые опасные аэропорты России
Дарья Дмитриева
Деловой Петербург
Выпуск альтернативных запасных частей решит проблемы российской авиации
Михаил Захаров
Регнум
«Мой первый заход»: что стало понятно из переговоров экипажа самолёта AZAL
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
В Северной столице появятся инклюзивные авиарейсы для людей с аутизмом
Елизавета Борисенко, Кирилл Фенин
Известия
Кавказский привет: прямое авиасообщение простимулирует рост поездок в Абхазию
Владимир Гаврилов, Богдан Степовой
Известия
Концептная программа: на NAIS-2025 представили технологии борьбы с вражескими БПЛА
Андрей Коршунов
Известия
В дело с «Гонцом»: как приход нового руководства «Роскосмоса» изменит отрасль
Иван Афанасьев
«Вгудок»
Новосибирск между рельсами и небом
Владимир Гаврилов, Юлия Леонова
Известия
Следующая авиастанция: на NAIS показали новый двигатель для SSJ-100 и перспективные дроны
Владимир Гаврилов, Богдан Степовой, Андрей Коршунов
Известия
Крылья, советы: что увидят зрители международной авиавыставки NAIS
Кирилл Комаров
Профиль
Плохой год: становится ли мировая гражданская авиация менее безопасной
Герман Костринский
РБК
Иск Генпрокуратуры к Домодедово: что известно о деле и бизнесе аэропорта
Мария Кузнецова
Российская газета
Новогодние каникулы в Китае повлияют на скорость доставки грузов

Business FM
Авиакомпаниям придется обосновать цены на билеты
Кирилл Фенин
Известия
Держать станцию: усилят ли РФ и США кооперацию в космосе с приходом Трампа
Андрей Коршунов, Юлия Леонова
Известия
Целевой напор: новая система стабилизации улучшит точность наведения дронов
Мария Кузнецова
Российская газета
Российские авиакомпании получили рекордное количество вертолетов

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer