Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Обзоры СМИ Статьи


Многолетнее сотрудничество и взаимопонимание


20.11.19 14:53 Татьяна Анодина, Журнал "АвиаСоюз"


В этом году – в год 75-летия ИКАО - в штаб-квартире Организации в Монреале прошла 40-я Сессия Ассамблеи ИКАО. 193 государства-члены ИКАО и международные организации, включая Межгосударственный авиационный комитет (МАК), имеющие постоянную регистрацию в ИКАО, приглашаются на Ассамблею, которая устанавливает глобальную политику Организации на следующие три года.


Татьяна Анодина, Президент Межгосударственного Совета по авиации и использованию воздушного пространства, Председатель Межгосударственного авиационного комитета, лауреат Премии Э.Уорнера

На пленарном заседании в день открытия Сессии автор этой статьи, как Президент Межгосударственного Совета по авиации и использованию воздушного пространства (Межгоссовет), Председатель МАК, Лауреат Премии Эдварда Уорнера имела честь обратиться к участникам Ассамблеи с приветственной речью и докладом об успешной деятельности МАК, сотрудничестве с ИКАО и перспективах развития авиационной индустрии в государствах региона.

В докладе отмечено, что благодаря дальновидности Президента ИКАО доктора Ассада Котайта, который возглавлял ИКАО более 30 лет, поддержке последующего Президента Роберто Гонсалеса наша региональная международная организация одного из самых крупных регионов ИКАО стала прообразом сегодняшних программ RSOO, RAIO и RASG, развитие которых активно и успешно проводят Президент Совета Бенард Алиу, Генеральный Секретарь Фан Лю и Совет ИКАО.

Мы стали в определенной степени основой для ИКАО для внедрения и развития стандартов ИКАО, развития интегрированного воздушного пространства и гармонизации авиационных норм и правил, устойчивой, безопасной и эффективной авиационной деятельности и воздушного транспорта в регионе.

Сегодня Межгоссовет и МАК взаимодействуют на основе международных соглашений в области летной годности и безопасности полетов с 77 государствами и 19 международными организациями.

Проект ИКАО-МАК (COSCAP), который был начат одним из первых в 2000 г. в рамках технического сотрудничества, и сегодня при поддержке Президента, Генерального Секретаря и Управления Технического Сотрудничества ИКАО является наиболее впечатляющим примером долгосрочного международного сотрудничества в области безопасности полетов и реализации Программы TRAINAIR. По программам этого Проекта подготовлено более 12 тыс. специалистов в области безопасности для нашего региона и сопредельных государств. Наш Проект активно сотрудничает с IATA, EASA, BEA, Европейским и Североатлантическим бюро ИКАО, авиационной промышленностью.

Бурный рост авиации, внедрение новейших технологий, автоматизации и цифровизации, спутниковых систем связи, беспилотных авиационных систем, искусственного интеллекта – все эти прогрессивные инновации, призванные повысить эффективность, экологическую безопасность, безопасность и удобство авиатранспортной системы, кроме этого, несут в себе и определенные потенциальные угрозы и вызовы, связанные, например, с кибербезопасностью, защитой от терроризма, применением новых конструктивных материалов и др.

Осознавая это, наш Межгосударственный Совет создал на базе МАК современный инновационный научно-технический кластер для поддержки всех процессов в области исследований и обеспечения безопасности полетов и подготовки специалистов новой генерации к определенным вызовам, что чрезвычайно важно для развития авиации. Данная структура призвана стать эффективным механизмом реализации принципов GASOS и регионального сотрудничества.

Стратегия Совета ИКАО – «Ни одно государство не останется без внимания» – лежит в основе и нашей работы с убеждением «Вместе с авиационным миром, с уверенностью в безопасное будущее».

В работе прошедшей юбилейной Ассамблеи, посвященной 75-летию ИКАО, приняло участие около 3000 участников, включая министров, послов и руководителей авиационных властей из 183 стран и 55 организаций. В 2019 г. на сессии Ассамблеи присутствовало рекордное число зарегистрированных участников, а также было обработано рекордное количество рабочих и информационных документов.

В общей сложности в ходе заседаний Ассамблеи было рассмотрено более 600 рабочих документов и приняты решения по 26 пунктам повестки дня, включая: программу технической помощи, технического сотрудничества, политику в области авиационной безопасности, реализацию механизма непрерывного мониторинга в рамках Универсальной программы проверок в сфере обеспечения авиационной безопасности (УППАБ-МНМ), политику в области охраны окружающей среды, уменьшения авиационного шума и эмиссии авиационных двигателей, политику ИКАО в области подготовки специалистов гражданской авиации и наращивания авиационного потенциала, проблемы реализации принципа многоязычия в ИКАО и другие вопросы политики высокого уровня.

В рамках работы Ассамблеи делегаты одобрили программу работы ИКАО на очередной трехлетний период и утвердили приоритетные задачи в области гражданской авиации.

Межгосударственным авиационным комитетом на Ассамблею были представлены рабочие документы с инициативами в области безопасности полетов, мониторинга и расследования авиационных происшествий, летной годности, подготовки авиационного персонала, авиационной медицины, сертификации аэродромов, спутниковой аэронавигации, авиационной безопасности, технического сотрудничества и др.

Большое внимание Ассамблея уделила развитию регионального сотрудничества, как неотъемлемой составной части будущей Глобальной системы по контролю за безопасностью полетов GASOS. Ассамблея признала, что на региональном и глобальном уровнях региональные организации играют ключевую роль в деле оказания поддержки государствам в решении стоящих перед ними проблем, обусловленных выполнением возложенных на них обязанностей по обеспечению безопасности полетов при условии адекватной укомплектованности профессиональным персоналом и наличия необходимых ресурсов и технологий. Ассамблея также согласилась, что государства и региональные организации должны активно продолжать свою деятельность по укреплению региональных организаций и их международному признанию в рамках системы обеспечения безопасности полетов ИКАО.

Во время работы Ассамблеи состоялось третье совещание Координационной платформы региональных организаций, на котором присутствовал МАК и представители региональных организаций Африки, Латинской Америки, Тихоокеанского региона, Азии, Европы. МАК проинформировал о проведенной работе и о дальнейших планах по поддержке инициатив ИКАО по реализации концепции GASOS. Совещание приняло ряд решений по реализации механизма дальнейшего обмена информацией между региональными организациями с целью содействия внедрению лучшей практики ИКАО в регионах.

ИКАО неоднократно подтверждала, что Межгоссовет/МАК стал примером и моделью для создания региональных организаций, которому последовали уже 15 подобных организаций, представляя интересы более чем 130 государств мира. Необходимость объединения усилий в области обеспечения безопасности полетов стала особенно актуальной сегодня, в условиях неуклонного роста авиационного транспорта на фоне испытываемой большинством государств мира нехватки людских и материальных ресурсов в сфере государственного регулирования и надзора за безопасностью полетов. Именно эти направления деятельности по подготовке авиационных специалистов и объединению усилий государств в последнее время находятся в сфере повышенного внимания региональных организаций, в том числе Межгоссовета/МАК, проводящего интенсивную работу по созданию межгосударственной/международной системы подготовки авиационных специалистов, государственных инспекторов, в том числе на основе самого успешного из проектов Технического сотрудничества ИКАО – Проекта ИКАО-МАК.

На полях Ассамблеи прошли рабочие встречи Президента Межгоссовета, Председателя МАК с Президентом Совета д-ром О.Алиу и Генеральным Секретарем ИКАО Фан Лю, рядом членов Совета и директорами бюро ИКАО, руководителями делегаций государств нашего региона и встречи с министрами и руководителями авиационных органов и международных организаций.

Эти встречи позволили укрепить уже существующее многолетнее сотрудничество и взаимопонимание в деле повышения безопасности полетов, безопасности авиационной индустрии, а также наладить новые деловые контакты для безопасного и экономически устойчивого развития международной гражданской авиации.

В октябре 2019 г. исполняется 15 лет журналу «АвиаСоюз», одному из самых профессиональных и авторитетных авиационных изданий на постсоветском пространстве. Поздравляю редакцию и читателей журнала с этим важным событием, желаю творческих успехов и реализации намеченных планов по развитию журнала «АвиаСоюз»!



комментарии (0):













Материалы рубрики

Юлия Леонова, Андрей Федоров
Известия
Страж полета: для аэропортов России разработана система защиты от БПЛА

Деловой Петербург
Доставки на высоте: как и почему меняется сегмент воздушных перевозок
Евгений Берсенёв
Октагон
Даст ли Россия «Боингу» добро на посадку
Иван Ткачёв, Петр Канаев, Ирина Парфентьева, Герман Костринский
РБК
Торговая палата США в России предложила снять санкции с авиации
Кирилл Фенин, Алена Нефедова, Анастасия Костина
Известия
Восточное крыло: прямые рейсы из Москвы в Мьянму запустят в 2025-м
Антон Белый
Известия
Вымести из орбит: в РФ создают первый многоразовый космический мусоросборщик
Герман Костринский, при участии Анна Балашова
РБК
Власти ускорят выдачу разрешений на полеты дронов до одних суток
Дилимбетов Олег
MASHNEWS
Чиновники знали, что эксперименты с беспилотниками в пяти регионах заведомо провальные



Елизавета Борисенко
Известия
Рейсы-рельсы: санкции мешают полетам между Москвой и Улан-Батором
Татьяна Серебрякова
TourDom.ru
Эксперты назвали условия возобновления прямых рейсов между Россией и США
Гаврилов Владимир
Известия
Вокзал для своих: охране в аэропортах выдадут пистолеты, каски и ружья
Марина Туркушева (Сахалинская область)
Российская газета
Авиабилеты для туристов на Сахалине будут в два раза дороже, чем для местных
Наталья Башлыкова
Известия
Штурвал проблем: штрафы за несанкционированные полеты вырастут до 1 млн
Михаил Задорожный
Вгудок
Железка теряет кейс и прайс. Деловой пассажир бежит со стальных магистралей на самолёт
Екатерина Шокурова
РБК
Совфед анонсировал эксперимент по доставке грузов в Китай дронами
Евгений Белицкий
MASHNEWS
Мотор без планера: конкретного плана по использованию авиадвигателя ПД-35 пока нет

Интерфакс
Биотопливо просит поддержки
Денис Гриценко
Известия
Дистанция обслуживания: связь для наноспутников поможет проследить за экологией Земли
Наталия Ячменникова
Российская газета
35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
Екатерина Тропова
АТОР
Самые опасные аэропорты России
Дарья Дмитриева
Деловой Петербург
Выпуск альтернативных запасных частей решит проблемы российской авиации
Михаил Захаров
Регнум
«Мой первый заход»: что стало понятно из переговоров экипажа самолёта AZAL
Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Российская газета
В Северной столице появятся инклюзивные авиарейсы для людей с аутизмом
Елизавета Борисенко, Кирилл Фенин
Известия
Кавказский привет: прямое авиасообщение простимулирует рост поездок в Абхазию
Владимир Гаврилов, Богдан Степовой
Известия
Концептная программа: на NAIS-2025 представили технологии борьбы с вражескими БПЛА
Андрей Коршунов
Известия
В дело с «Гонцом»: как приход нового руководства «Роскосмоса» изменит отрасль
Иван Афанасьев
«Вгудок»
Новосибирск между рельсами и небом
Владимир Гаврилов, Юлия Леонова
Известия
Следующая авиастанция: на NAIS показали новый двигатель для SSJ-100 и перспективные дроны
Владимир Гаврилов, Богдан Степовой, Андрей Коршунов
Известия
Крылья, советы: что увидят зрители международной авиавыставки NAIS
Кирилл Комаров
Профиль
Плохой год: становится ли мировая гражданская авиация менее безопасной
Герман Костринский
РБК
Иск Генпрокуратуры к Домодедово: что известно о деле и бизнесе аэропорта
Мария Кузнецова
Российская газета
Новогодние каникулы в Китае повлияют на скорость доставки грузов

Business FM
Авиакомпаниям придется обосновать цены на билеты
Кирилл Фенин
Известия
Держать станцию: усилят ли РФ и США кооперацию в космосе с приходом Трампа
Андрей Коршунов, Юлия Леонова
Известия
Целевой напор: новая система стабилизации улучшит точность наведения дронов
Мария Кузнецова
Российская газета
Российские авиакомпании получили рекордное количество вертолетов
Наталия Ячменникова
Российская газета
Полоса препятствий: почему участились выкатывания самолетов за ВПП
Елена Балаян, София Прохорчук
Известия
Вещественное обязательство: прилетевшего в Россию пассажира задержали за таблетки от кашля
Антон Белый
Известия
Понятного полета: в России запущен в опытную эксплуатацию первый в мире вертопорт
Джереми Богайски, перевод Ксении Лычагиной
Forbes
Быстрее, выше, дешевле: как Маск и Безос делят космос
Любовь Соловьева
«Беларусь сегодня»
В Беларуси развивают полетную программу из областных аэропортов
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Выйти из пике: производитель SSJ-100 разработал меры по предотвращению катастроф своих лайнеров
Екатерина Хамова
Известия
Госотказ: более 1,8 тыс. россиян не смогли въехать в Мексику в 2024 году
Герман Костринский, Елена Сухорукова
РБК
Связанная с совладельцами Внуково компания вышла из перевозчика iFly
София Черных
Ведомости
Российские авиакомпании увеличили пассажиропоток второй год подряд
Мария Кузнецова
Российская газета
Повышение компенсации при задержке рейсов будет не выгодно самим пассажирам
Михаил Захаров
ИА Регнум
«Удар птиц». Что показали переговоры экипажа упавшего под Актау самолёта
Андрей Коршунов
Известия
Лунный след: НАСА приступило к серийному запуску аппаратов к спутнику Земли
Владимир Гаврилов, Станислав Федоров
Известия
Смахнули не глядя: в аэропортах РФ повредили шесть самолетов из-за халатности буксировщиков
Анастасия Николаева
Интерфакс
Из-за внешнего воздействия: о чем говорит характер повреждений потерпевшего крушение в Казахстане самолета?

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer