По данным ICAO в 2020 году сокращение международного пассажиропотока может составить 1,5 млрд человек
Логотип ICAO

Сегодня Международная организация гражданской авиации (ICAO) опубликовала свой первый полный прогноз по пассажирским авиаперевозкам на 2020 год, в котором указывается, что в этом году авиакомпании могут столкнуться с сокращением международного пассажиропотока на 1,5 миллиарда человек. Об этом сообщает пресс-служба ICAO.

При этом заполняемость пассажирских кресел может упасть почти на три четверти, что приведет к потере $273 млрд по сравнению с ранее ожидаемыми валовыми операционными доходами.

«В сегодняшнем обновленном анализе аналитические сроки были продлены еще на три месяца - до декабря 2020 года, и для расчета сокращения доходов использовались более надежные данные о тарифах на авиабилеты», - сообщил генеральный секретарь ICAO д-р Фан Лю.

Напомним, ICAO предоставляет регулярно обновляемый анализ экономического воздействия коронавируса COVID-19 на воздушный транспорт с начала февраля 2020 года и предоставляет постоянные рекомендации по планированию для специалистов, регулирующих органов и операторов воздушного транспорта.